Факультет физкультуры

Факультет физической культуры открыт на основании Постановления Уважаемого Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова “О совершенствовании системы образования в Туркменистане” и “О совершенствовании работы образовательных учреждений” от 15 февраля 2007 года. В апреле 2010 года с одобрения Кабинета Министров был создан факультет физического восритания. Факультет готовит специалистов в области физического воспитания, спортивной психологии, спортивной журналистики и здравоохранения.  Студентов, специализирующиеся в этой области, обучают владению навыками современных технологий и использованию их возможностей в обучении. Студенты факультета активно участвуют в Государственных олимпиадах по обучаемым дисциплинам. В настоящее время ведутся научные работы с участием преподавателей и студентов факультета. Кафедры факультета во исполнение основных целей и задач Уважаемого Президента по развитию физической культуры и спорта в стране, работают над вопросами совершенствования физической культуры и спорта в Туркменистане. Студенты факультета активно привлекаются к выполнению научной работы.
Профессорско – преподавательский состав и студенты факультета принимают активное участие в государственных культурных и общественных мероприятиях института. Они регулярно выступают на телевидении и радио, рассказывают о спортивных соревнованиях, экономическом, политическом и культурном развитии нашей страны.

Paýlaş

Salgymyz: